Среда, 26.09.2018, 08:33
Уважаемые  родители!
 Для  оформления  ребенка  в  детский  сад  необходимо  принести  следующие  документы:
1. Копия  свидетельства  о  рождении  ребенка ;
2. Копия  паспорта  одного  из  родителей;
4. Путевка
5. Медицинская карта ребенка , прививочная форма №63 (оригинал и ксерокопия) , сертификат прививочный, страховой полис (ксерокопия)

После получения путевки   до  поступления  в  детский  сад  ребенок  должен  пройти  в  поликлинике  медицинский  осмотр  узкими  специалистами( лор, хирург, ортопед, невропатолог, аллерголог, окулист и  др.) и  сдать  необходимые  анализы.
Если  ребенок  стоит  на  диспансерном  учете, необходимо  иметь  лист  диспансерного  наблюдения с  рекомендациями  узкого  специалиста ( с  данными  повторных осмотров, сдачи  контрольных  анализов, вакцинации, наличии  мед.отводов).

Ребенок  должен  быть  привит  на  момент  поступления  согласно  возрастному  графику  вакцинации.
 В возрасте  1,5-2 лет ребенок  должен  иметь:
  - 1.2 реакции Манту
  - V кори, паротита, краснухи
  - 3  V  гепатита
  - 3  V полиомиелита и 2 RV
  - 3  V коклюшно-дифтирийно-столбнячной  вакцины  и 1RV

Если  график  вакцинации  не  выполнен, то  необходимо  указать  причину  отсрочки, а  также  поствакцинальные  реакции (ПВА),  если  таковые  имели  место  быть.

Список очередности детей

Акты о зачислении

ГРИПП

ГРИПП  - острое  инфекционное заболевание, передается воздушно-капельным путем. Основным источником инфекции является больной человек. Болезнь начинается остро, на первый план выходят симптомы интоксикации: озноб, резкая головная боль, ломота в мышцах, руках и ногах, пояснице, светобоязнь, резкая слабость, высокая температура,  першение  в горле, сухой кашель.

ГРИПП ОПАСЕН своими осложнениями: пневмония(воспаление лёгких), отит(воспаление среднего уха), отек мозга, менингоэнцефалит, пиелонефрит.

При первых признаках  простуды:

- при нормальной температуре – горячая ванна облегчит состояние;

- после ванны выпейте чашку липового чая с медом или с малиной и в постель.

-вызовите врача.

-постельный режим рекомендуется на период лихорадки. –

-при высокой температуре не укутывайте больного (он и так сильно потеет).

-целесообразно теплое обильное питьё,

-прием поливитаминов,

- ингаляции отварами эвкалипта, мяты,

-использование аэрозолей «Ингалипт»,  «Каметон».

-больной изолируется

-обязательно проветривание,

-свежий чистый воздух укрепляет здоровье, чем меньше возраст ребенк

а, тем больше он нуждается в насыщенном кислородом воздухе.

- помещения надо проветривать в холодное время года через каждые 2-3 часа (5-6 раз) в день, открывая форточку на 15- 20 мин.

Увлажненный воздух облегчит дыхание и ослабит кашель (влажная уборка) .

«  Сентябрь 2018  »