Суббота, 21.07.2018, 03:18

-Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области.
- Органом управления и органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, является  управление образования.

Управление МДОБУ № 3 "Буратино" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОБУ № 3 "Буратино" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Куанова Кымсс Сагынгалеевна-заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации

Коллегиальными органами управления являются:

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  по вопросам управления образовательной организацией создано общее собрание родителей.

Действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

-Администрация (Заведующая МДОБУ )
Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующая, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:
- Распоряжается имуществом учреждения в пределах прав предоставленных  договором между Учреждением и Учредителем;
-В соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
- Несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;
- Издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.
Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью  учреждения осуществляет Учредитель –  управление образования г.Соль-Илецка и Соль-Илецкого г.о.
- Завхоз – отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и участках, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала
- Старшая медицинская сестра- контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима , качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество  приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, принимает участие в физкультурно-оздоровительной работе с детьми , проводит санитарно-просветительскую работу.
Указания, даваемые старшей медсестрой, завхозом  в пределах их компетенции так же обязательны для всех работников.

Структурными подразделениями МДОБУ № 3 "Буратино" Соль-Илецка являются группы общеразвивающей направленности  - 5 групп:

• Первая младшая группа (2-3 года) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (12 - часового пребывания);
  • Вторая младшая группа детей дошкольного возраста (3-4 года) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания);
  • Средняя группа детей дошкольного возраста (4-5 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания);
  • Старшая группа детей дошкольного возраста (5-6 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания);
  • Подготовительная к школе группа детей дошкольного возраста (6-7 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания);

«  Июль 2018  »