Воскресенье, 19.08.2018, 17:15
Главная » 2016 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня наш детский сад отметил День памяти и скорби. Педагоги, Куцова Н.В., Вернер Л.А. и музыкальный руководитель Студенко Н.И., подготовили для ребят это мероприятие. Детям был показан видеосюжет обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны, портрет Г.К. Жукова, парк Победы, Могила Неизвестного Солдата. Дошкольники узнали о полководцах нашей армии, о городах-героях. Одним из таких городов был город Москва. «Когда враг рвался к столице нашей Родины - Москве, то москвичи сказали: «Не сдадим Москву», стали строить на улицах города баррикады, рыли окопы, днём и ночью работали на заводах, делали оружие для фронта. Советские войска защищали столицу, как родную мать. Наши земляки героически воевали во время войны, ковали победу на фронтах и в тылу»… Дети с волнением слушали рассказ, отвечали на вопросы, а затем изобразили в своих рисунках мир на всей Земле.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »