Суббота, 21.07.2018, 03:22
Главная » 2016 » Июнь » 11 » День рождения А.С. Пушкина
День рождения А.С. Пушкина

Во все времена Россия была богата талантливыми людьми. 6 июня 2016 г. наш детский сад отметил день рождения А.С. Пушкина. Он жил более 150 лет назад. Но его славное имя осталось в истории России навсегда. Его произведения любят и малыши, и взрослые в России и в других странах. А.С. Пушкин – всемирно известный поэт. Он сделал русскую художественную литературу одной из величайших литератур мира.

Дети старшей группы рассказали стихотворения, написанные А.С. Пушкиным. А воспитатель Вернер Л.А. и музыкальный руководитель Студенко Н.И. подготовили с  воспитанниками подготовительной группы музыкальную сказку «Сказка о рыбаке и рыбке». С большим интересом зрители наблюдали за действиями персонажей  сказки. Они переживали, радовались и удивлялись происходящему на сцене. А когда спросили их, чьё исполнение больше всего понравилось, то они отметили «золотую рыбку». Ведь она под музыку изображала, как она «плавает» в море, разговаривает  и т.д.

Дети ещё раз встретились с творчеством знаменитого русского поэта А.С. Пушкина. И мы, педагоги, стараемся воспитывать у них уважительное отношение к его творчеству. Хочется посоветовать родителям.

Уважаемые родители! Читайте знакомые ребенку произведения великих поэтов, как А.С. Пушкин. Стремление слушать полюбившиеся строки способствует зарождению у ребенка интереса и любви к художественному слову. Книга сделает жизнь ребенка ярче, богаче, содержательнее.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »