Воскресенье, 18.11.2018, 09:23
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Экскурсия с детьми в Школу искусств
Экскурсия с детьми в Школу искусств

09.09.2015г. воспитатель подготовительной группы Шадрина О.В. и музыкальный руководитель Студенко Н.И. организовали экскурсию с детьми в Школу искусств. Цель этого мероприятия - формирование у детей эстетического отношения к миру, накопление эстетических представлений и образов, развитие эстетического вкуса, освоение различных видов художественной деятельности. Гостеприимно и радушно встретила ребят директор Школы искусств Саитова Е.Б. Она провела экскурсию по всему зданию. Дети посетили художественное отделение, где увидели прекрасные работы детей младшего и старшего возраста. Ребята отметили, что видели рисунки юных художников в Районной детской библиотеке. Целая коллекция работ была посвящена 70-летию Победы. С большим интересом дошкольники посмотрели танцевальные движения, которые продемонстрировали ученики танцевальной группы под руководством Торбиной И. А.Затем дети знакомились с музыкальными инструментами: детской и концертной флейтой, классическим и электрическим фортепиано, аккордеоном, домброй и другими инструментами. Далее Елена Борисовна пригласила ребят в концертный зал. Торжественность и эстетичность оформления зала привлекли внимание ребят, но больше всего детей заинтересовал  концертный рояль. Детям все было интересно. Во время экскурсии ребята проявили такие качества, как организованность, дисциплинированность, коллективизм, уважение к сверстникам и старшим. Мы, педагоги, будем продолжать формировать интерес к музыке, живописи, литературе, развивать эстетические чувства.

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »