Суббота, 21.07.2018, 03:12
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » И снова праздник в детском саду!
И снова праздник в детском саду!

День матери – важнейший праздник, с помощью которого создаются семейные традиции, и демонстрируется значимость в жизни каждого человека роли женщины – мамы. Для России этот праздник достаточно новый, так как он появился в конце двадцатого столетия.

С 24 ноября 2015 года во всех группах нашего сада прошел праздник, посвященный любимой мамочке. С каким нетерпением ждали его дети! Этот праздник воспитывает у детей любовь и уважение к мамочке, привязанность к своей семье, уважение к близким и окружающим людям.

Сколько волнений испытывают взрослые и дети, подготавливая утренник для ребят. Ребята рисовали портреты мам, делали поздравительные открытки, украшали музыкальный зал. И все это не прошло даром.

Воспитатели и родители смогли создать уютную, домашнюю атмосферу праздника. Дети в свою очередь показали свои таланты: эмоционально, с нежностью читали стихи и исполняли песни, а какие были танцы?

Такие праздники оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие.развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений, а так же дает возможность раскрыться каждому ребенку.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »