Суббота, 21.07.2018, 03:26
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Игра «Зарничка»
Игра «Зарничка»

24 февраля, впервые в нашем городе была проведена военно-патриотическая игра «Зарничка» для детей дошкольного возраста.

В ней приняли участие наши дети подготовительной группы под руководством воспитателя Шадриной О.В. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Родители готовили необходимые атрибуты к игре: пилотки, военную форму, флаг, эмблемы.

На занятиях дети знакомились с воинскими званиями, изучали художественную литературу на военную тему. И вот настал долгожданный день-начало игры, открытие «Зарницы».

Нашим юным участникам, отряду, под названием «Верные друзья» предстояло показать свою силу, ловкость и смекалку в пяти конкурсных заданиях. Наши ребята с честью выполнили их. «Ура!» Мы заняли 1 место из участвующих 13 детских садов. Сколько радости и счастья было в глазах наших воспитанников и родителей, находящихся на трибунах.

Такие соревнования очень нужны. «Зарница» сплачивает, воспитывает, дисциплинирует детей, развивает чувство патриотизма и любви к Родине.

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »