Суббота, 21.07.2018, 03:17
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Художественно-эстетическое развитие дошкольников
Художественно-эстетическое развитие дошкольников

14 июня воспитатель Вернер Л.А., музыкальный руководитель Студенко Н.И. и помощник воспитателя Лушина О.Ю. водили детей подготовительной группы на экскурсию в музей. Научный сотрудник Пашинина К.М. показала детям выставку «Моей земли киноистории страницы» и рассказала много интересного о киноистории нашего края. Ребята с интересом смотрели экспонаты выставки, слушали рассказ об актерах, которые жили в Оренбуржье и внимательно смотрели отрывки из известных фильмов.        Все были довольны.

Наши дети неоднократно посещали уже полюбившийся им музей: видели несколько выставок; отмечали новогодние праздники вместе с известными персонажами; принимали участие в различных конкурсах ( конкурс стихов, посвященных дню Победы; конкурс  рисунков на тему  «Мой любимый персонаж мультфильма», посвященного 80-летию студии Союзмультфильм) и получали призы и дипломы не только за участие, но за призовые места. Отрадно, что дошкольники проявляют  интерес  к искусству, в частности к музею. Здесь ребята знакомятся с традициями и обычаями народов Оренбургского края, истоками культуры, что способствует художественно-эстетическому развитию дошкольников.

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »