Суббота, 21.07.2018, 03:12
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

С 23 -30 декабря прошли новогодние утренники в нашем детском саду.

Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее. Ведь это всегда встреча со сказкой и чудесами. А музыка является одним из источников эстетического и духовного наслаждения ребенка. Дети и родители ждут эти праздники, готовятся к ним. Все сотрудники ДОУ, весь педагогический коллектив участвуют в подготовке новогодних утренников. Сценарии составляются с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными особенностями воспитанников. В новогодних сценариях обязательно присутствуют волшебные превращения и приключения, веселые игры и загадки, песни-хороводы и аттракционы.

Праздники прошли на одном дыхании. А какие были танцы! Атмосфера праздника была доброжелательной, эмоциональной. Было интересно детям, а  родители увлеченно наблюдали за происходящим. Были громкие аплодисменты, восторженные лица родителей. В конце утренников было радостно слышать благодарность родителей за результат нашей работы. Это радует нас педагогов.

Мы,педагоги, видим в каждом ребенке таланты и способности, помогаем развивать их в дальнейшем. Мы ценим и развиваем их таланты. В нашем дошкольном учреждении есть замечательные, инициативные родители. Мы ставим их в пример другим мамам и папам. Есть среди них и профессиональные музыканты. Они являются украшением любого праздника.

Мы считаем, что успех праздника заключается в том, чтобы радостью и весельем светились глаза малышей.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »