Среда, 26.09.2018, 08:28
Главная » 2016 » Июнь » 11 » Праздник « Мы живём в России»
Праздник « Мы живём в России»

10 июня 2016 г. в музыкальном зале  ДОУ прошёл праздник « Мы живём в России». У каждого человека есть родная земля, то место, где он живёт. Есть мама, которая дала ему жизнь, - это самый дорогой и близкий ему человек. У всех людей есть еще самое дорогое – это Родина, родная страна. И зовётся она – Россией.

Родина моя – бескрайняя Россия. И Сибирь, и Волга, и Урал…

Все места для русского святые, где бы ты в России ни бывал.

Каждая березка, кустик каждый, задремавшие в снегу поля –

Всё напомнит нам о самом важном, только здесь родимая земля!

Воспитатель Куцова Н.В. закрепила знания детей о государственных символах России и о том, что они являются официальными знаками отличия страны от других стран. Ребята с интересом отвечали на вопросы, говорили о российском флаге  (из каких полос он состоит); что изображено на гербе России; стоя слушали главную торжественную песню страны - гимн России. Мы, педагоги, уверены, что такие мероприятия  необходимо проводить в дошкольном учреждении, так как они формируют у детей уважительное отношение к государственным символам, учат любить, гордиться и заботиться о нашей Родине.

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »