Суббота, 21.07.2018, 03:23
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Родительское собрание
Родительское собрание

26 ноября 2015г. прошло родительское собрание в 1 младшей группе, посвященное Дню матери. Воспитатель Бабенко Е.И. поздравила родителей с этим праздником и предложила послушать выступление музыкального руководителя Студенко Н.И.. Наталья Ильинична познакомила родителей с приемами активизации развития и восстановления здоровья ребенка посредством музыкотерапии. Музыкальному руководителю в этом вопросе отводится особая роль, так как музыкальная деятельность носит не только творческий характер, но оказывает влияние на развитие всех сторон личности и сферу познавательного развития. Поэтому цель работы педагога-музыканта- сохранение психического здоровья ребенка путем создания комфортных условий для творческого самовыражения и развития личности. В домашних условиях Наталья Ильинична предложила слушать классические произведения Моцарта,Вивальди, Римского-Корсакова и других композиторов. Эта музыка располагает к тесному контакту между взрослым и ребенком, создает атмосферу уюта, любви и обеспечивает психологическое благополучие.

По второму вопросу выступила Шарафиева Д.Ж.. Цель ее выступления- вызвать у родителей потребность к педагогическим знаниям, а так же установить эмоциональный контакт партнерских отношений с родителями. После чего, вниманию родителей были предоставлены слайды «Наши будни и праздники в детском саду»

В конце собрания родителям были предложены анкеты «Детский сад глазами родителей». Мы считаем, что родители получили необходимые знания по воспитанию своих детей и будут рады новой встрече!

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »