Суббота, 21.07.2018, 03:28
Главная » 2016 » Февраль » 13 » «Рыбка в аквариуме»
«Рыбка в аквариуме»

В первой младшей группе проходило открытое занятие по художественно-эстетическому развитию» (ИЗО). Тема занятия- «Рыбка в аквариуме». Дети под чутким руководством воспитателя Шарафиевой Д.Ж. были очень активны. Они живо отвечали на вопросы и были очень любознательны. Было видно, что дети с удовольствием занимаются изобразительной деятельностью в технике нетрадиционного рисования (рисование пальчиками и печатание оттиском из картофеля). Во время рисования были использованы здоровьесберегающие технологии-физминутка и прослушивание спокойной музыки. Все присутствующие на занятии отметили хорошие результаты работы воспитателя с детьми.

Воспитатель подготовительной группы Ишембитова А.Г. провела занятие по конструированию «Ракета для папы». Цель занятия – реализовать самостоятельную творческую деятельность детей посредством конструирования. В начале занятия Алла Георгиевна провела с детьми беседу о праздниках в России, о подарках, которые можно подарить на праздники. Непосредственно перед практической частью занятия дети позанимались пальчиковой гимнастикой. Все ребята охотно занимались конструированием ракеты, проявляли живой интерес к этому процессу. У всех получились отличные подарки для пап- ракеты, а сами дети получили огромное удовлетворение и радость от результата своей деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »