Суббота, 21.07.2018, 03:29
Главная » 2017 » Февраль » 4 » «Рыбки в аквариуме»
«Рыбки в аквариуме»

С 02  февраля 2017 г. в ДОУ прошли открытые занятия по художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность). Все занятия были построены в соответствии с ФГОС.

В первой младшей группе занятие проводила воспитатель первой категории Шадрина О.В.  Тема занятия «Рыбки в аквариуме». Педагог умело организовала малышей и вызвала интерес у них к рисованию.

Второе занятие в этой группе провела Ишембитова А.Г. Оно называлось «Домашние животные и их детеныши». Воспитатель закрепила у детей знания о домашних животных; учила детей различать взрослых животных и их детенышей. Дети с удовольствием выполняли звукоподражания громко- тихо, тоненьким голоском и т.д.

Во второй младшей группе первое занятие проводила воспитатель первой категории Бабенко Е.И. Тема её занятия «Шубка для зайчика». Цель, которую поставил воспитатель: закрепление знаний и представлений об изменении окраса зайчика в зимний период, была выполнена. Дети активно участвовали на занятии и справились с заданием.

6 февраля воспитатель первой категории Шишечкина Л.А.  в средней группе провела занятие на тему «Осьминог». Цель: формирование умения передавать в лепке сходство и характерные особенности. В начале занятия Людмила Александровна использовала загадки о морских жителях через компьютер. Дети выполняли все задания и решили проблемную ситуацию (вернули папе-осьминогу его детей-осьминожек).

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »