Четверг, 18.10.2018, 09:14
Главная » 2018 » Июнь » 10 » С Пушкиным в мир сказок и   чудесной поэзии.
С Пушкиным в мир сказок и   чудесной поэзии.

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, а герои сказок помогали ребятам отыскать буквы, с помощью которых кот ученый составил замечательное слово – ДОБРО. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »