Среда, 26.09.2018, 07:42
Главная » 2018 » Июль » 7 » Сказка  «Три поросёнка»
Сказка  «Три поросёнка»

В игре формируется личность ребенка, реализуется её потенциальные возможности и первые творческие проявления. В театрально-игровой деятельности происходит интенсивное развитие познавательных процессов, эмоционально-личностной сферы. Дети в коллективе проявляют индивидуальные особенности, что способствует формированию их внутреннего мира. Русские народные сказки  несут в себе активизирующее воздействие на речевую деятельность и на эмоциональную сферу ребенка. Желание получить роль какого-либо персонажа – мощный стимул для быстрого обучения говорить чисто и правильно.

Любимые герои становятся образцами для подражания и отождествления.        06.07.2018г. в средней группе была поставлена музыкальная сказка  «Три поросёнка». Ребята с удовольствием принимали участие в постановке сказки. Они творчески проявляли себя в той или иной роли. Все получили позитив и удовольствие: зрители и актёры.

Совместная творческая деятельность вовлекает в процесс постановки, помогает ребенку преодолеть трудности в общении.

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »