Суббота, 21.07.2018, 03:17
Главная » 2016 » Март » 11 » Утренники, посвященные дню 8 марта
Утренники, посвященные дню 8 марта

Со 2  по 4 марта 2016 года в нашем ДОУ прошли утренники, посвященные дню 8 марта. Все сценарии для утренников составлялись с учетом ФГОС. В младших группах приходили такие персонажи, как: Бабушка Арина, которая пригласила детей в гости; веселые матрешки Даша и Глаша приносили детям разноцветные клубочки, показывающие путь к сюрпризам. Дети находили в шкатулке красивые платочки, с которыми они танцевали;музыкальные инструменты для оркестра; кукол для веселого танца и подарки для мамочек. В средней группе дети встретили Мамонтенка, который искал свою маму. На праздник приходил Леопард, который помог найти Мамонтенку маму Слониху. Прекрасные танцы родители увидели в старших группах. На празднике все девочки были принцессами. Каждая из них была по своему хороша. В конце все девочки получили медали: мисс «очарование», мисс «доброжелательности», мисс «вежливости» и другие.

На утренниках все были довольны: и взрослые, и дети. Ребята уверенно выступали на сцене (пели песни, исполняли танцы). В дальнейшем мы, педагоги, будем продолжать приобщать детей к музыкальной культуре, развивать творчество детей, воспитывать художественный вкус.

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »